1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
02.08.201820

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские рынки в четверг утром снизились на фоне заседания Банка Англии, по итогам которого, как ожидается, произойдет повышение ставок, несмотря на неопределенность в отношении Brexit.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,6 процента, причем почти все сектора были в красном. Базовые ресурсы упали на 2 процента, а акции автопроизводителей упали на 1,5 процента на фоне торговых проблема. Ночью администрация президента Дональда Трампа пыталась усилить давление на Китай, предложив увеличить налоги на импорт до 25 процентов на товары общей стоимостью 200 миллиардов долларов.

В составе европейского индекса, Amundi был одним из лидеров роста, с повышением на 7 процентов, после сообщения о прибыли за второй квартал. London Stock Exchange также выросла на 2,7 процента после сообщения о ее последних результатах. Группа заявила, что она активировала планы на случай непредвиденных обстоятельств в случае, если Великобритания покинет Европу в следующем году без какой-либо сделки.

Акции Siemens упали на 4 процента, так как компания не достигла ожиданий по своим квартальным доходам.

В других корпоративных новостях, французский кредитор Societe Generale опубликовал свои результаты за второй квартал, продемонстрировав рост чистой прибыли на 9,3 процента по сравнению с годом назад. Акции упали на 1,6 процента.

Сегодня Банк Англии должен выпустить свое решение по процентной ставке и инфляции в 11:00 GMT. Центральный банк Великобритании намерен повысить процентные ставки с 0,5 процента до самого высокого уровня после финансового кризиса десять лет назад, поскольку губернатор Марк Карни стремится предотвратить перегрев отечественной экономики, несмотря на медленный рост на фоне неопределенности Brexit.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7554.00

-98.91

-1.29%

DAX

12516.74

-220.31

-1.73%

CAC

5450.04

-48.33

-0.88%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...