1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. МВФ прогнозирует рост Китая на 6,6% к концу 2018 года
27.07.201821

МВФ прогнозирует рост Китая на 6,6% к концу 2018 года

Международный валютный фонд ожидается рост в этом году на уровне 6,6%. Ожидания остаются неизменными с предыдущего прогноза МВФ в мае.

МВФ заявил, что основная инфляция в Китае, как ожидается, постепенно вырастет до 2,5%, инфляция цен производителей будет умеренной.

МВФ высоко оценил прогресс Китая в снижении рисков финансового сектора и в дальнейшем открытии своей экономики. Но рост кредитования по-прежнему был неустойчиво высоким

"Китай должен придерживаться своей программы сокращения доли заемных средств. Также необходимо продолжить осуществление фискальных реформ и экономическое перебалансирование",- говориться в сообщении МВФ. "Ближайшие перспективы Китая остаются надежными из-за сильной внутренней динамики, восстановления глобальной торговли и значительного прогресса в области реформ".

Но МВФ привел широко распространенное вмешательство государства, еще относительно закрытую экономику и замедление перебалансировки в отношении потребления в прошлом году в качестве рисков, которые могут помешать росту китайской экономики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...