1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании растут рост по мере того, как сохраняется теплая погода - CBI
25.07.201812

Розничные продажи в Великобритании растут рост по мере того, как сохраняется теплая погода - CBI

Британские покупатели провели сильный второй месяц в июле, поскольку теплая погода продолжала поддерживать розничные продажи, хотя некоторые признаки охлаждения спроса уже появились, заявила Конфедерация британской промышленности в среду.

Баланс розничных продаж от CBI упал до +20 в июле с девятимесячного максимума +32, отметив немного меньшее падение, чем ожидали представители розничной торговли или экономисты, опрошенные Reuters.

Глядя на три месяца до июля в целом, рост баланса продаж до +21 был самым высоким с декабря 2016 года, но в августе розничные торговцы ожидают замедления роста продаж.

«В то время как теплая погода увеличила розничные продажи в последние месяцы, мы можем наблюдать некоторые ранние признаки охлаждения, причем заказы сократились за год до июля, и розничные торговцы не ожидают роста продаж в следующем месяце», - сказал экономист CBI Альпеш Палеха.

Британские розничные продажи и экономика в целом были слабыми в первом квартале 2018 года, но последующие признаки подъема укрепили ожидания экономистов, что Банк Англии повысит процентные ставки на следующей неделе.

«Долгосрочные проблемы, стоящие перед розничным сектором, значительны. Постоянно снижаемый рост реальной заработной платы означает, что домохозяйства все еще ощущают сжатие, а розничные торговцы по-прежнему сталкиваются с более глубокими структурными проблемами », - сказал Палеха.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...