1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
24.07.201816

Основные события завтрашнего дня

На среду запланирована публикация значительного количества данных. В 01:30 GMT Австралия выпустит индекс потребительских цен за 2-й квартал. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежеквартально и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Австралии. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что индекс вырос на 0,5% за квартал и на 2,2% годовых.

В 08:00 GMT Швейцария представит индекс ожиданий инвесторов, по данным ZEW и Credit Suisse за июль.

Также в 08:00 GMT Германия опубликует индекс делового климата IFO, индекс текущих условий IFO и индекс ожиданий IFO за июль. Первый показатель отражает ситуацию с настроениями в деловых кругах крупнейшей экономике ЕС. Для расчета показателя опрашивается около 7000 руководителей предприятий, которые оценивают относительный уровень текущих условий ведения бизнеса и ожиданий на ближайшие 6 месяцев. Значение ниже 100 является индикатором замедления темпов развития экономики. Значение выше 100 показывает растущий оптимизм среди предпринимателей. Значение индикатора может изменяться в пределах от 80 до 120, за 100 принят уровень деловой активности в 2005 году. Согласно прогнозу, индекс делового климата упал до 101,5 с 101,8 в июне.

Кроме того, в 08:00 GMT еврозона заявит об изменении денежного агрегата М3 за июнь. Показатель отражает изменение денежного агрегата М3. М3 состоит из всех компонентов агрегата М2, к которым добавляются соглашения об обратном выкупе (сделки repo), ценные бумаги различных финансовых институтов и долговые обязательство со сроком погашения до двух лет. Самое большое внимание при принятии решений по кредитно-денежной политике уделяется агрегату M3, по которому Европейский Центральный Банк устанавливает инфляционные цели. Ожидается, что денежный агрегат М3 вырос на 4% годовых, как и в мае.

В 14:00 GMT США заявят об изменении объема продаж новостроек за июнь, а в 14:30 GMT сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Первый показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Согласно прогнозу, продажи новостроек упали до 0,671 млн. с 0,689 млн. в мае, а запасы нефти сократились на 3,401 млн. баррелей.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...