1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
24.07.201812

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки торгуются с повышением во вторник, восстановившись от слабых настроений, наблюдавшихся на предыдущей сессии.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос почти на 0,98 процента практически со всеми секторами в черном. Индекс достиг пятинедельного внутридневного максимума в 388,74 пункта. Акции автопроизводителей и основных ресурсов были лучшими исполнителями, причем последние торгуются выше 3 процентов и настроены на лучший день за три месяца, так как инвесторы отключились от торговых проблем.

Отчеты о доходах были основным драйвером рынков во вторник утром. Акции PSA Peugeot достигли самого высокого уровня с лета 2008 года, после публикации своих последних результатах. Компания объявила об увеличении прибыли, которая превзошла ожидания.

Акции UBS также выросли на 3,7 процента во вторник после сообщения о 9-процентном увеличении чистой прибыли во втором квартале, до 1,28 млрд. швейцарских франков ($ 1,29 млрд), по сравнению с прошлым годом.

В других корпоративных новостях, Britvic упал на 1,8 процента после сообщения о своих последних доходах, но вскоре восстановился, и торговался позитивно во время утренних сделок. Фирма заявила, что нехватка углекислого газа удерживает ее от продажи большего количества напитков во время тепловой волны, но компания уверена, что она достигнет рыночных ожиданий в течение всего года.

На настроения рынка повлияли также новости о том, что Госсовет Китая готов обеспечить более «энергичную» фискальную политику по мере охлаждения экономики; а также оптимистичные доходы Alphabet, опубликованные этой ночью. Материнская компания Google сообщила о доходах за второй квартал, которые превзошли ожидания аналитиков.

Деловая активность в еврозоне снизилась в июле, согласно данным, опубликованным IHS Markit во вторник. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) для зоны евро в июле составил 54,3 по сравнению с 54,9 в июне, и был вторым самым слабым показателем с ноября 2016 года.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7725.59

69.80

0.91%

DAX

12717.64

169.07

1.35%

CAC

5424.25

46.00

0.86%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...