1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Штраф от Евросоюза может существенно повлиять на квартальные результаты Alphabet Inc. (GOOG, GOOGL)
23.07.201853

Штраф от Евросоюза может существенно повлиять на квартальные результаты Alphabet Inc. (GOOG, GOOGL)

Alphabet Inc. (GOOG, GOOGL) сообщит о квартальных результатах в понедельник после закрытия регулярной сессии, и антимонопольный штраф в размере $5,07 млрд от Евросоюза испортит прибыль компании.

На прошлой неделе был объявлен штраф против Alphabet, но компания заявила, что планирует его обжаловать. Однако компания в заявлении SEC заявила, что будет учитывать штраф в своем отчете за второй квартал.

Штраф не облагается налогом и составляет примерно 75% ожидаемой чистой прибыли компании за второй квартал в размере $6,72 млрд, и это также приведет к резкому снижению прибыли на акцию. Поскольку оценки аналитиков в значительной степени не включают штраф на данный момент, доходы от Alphabet, скорее всего, окажутся хуже ожиданий по прибыли на значительную сумму.

Вопрос, который остается за пределами самого штрафа, заключается в том, как Google в долгосрочной перспективе отреагирует на решение, которое не позволит поисковому гиганту эффективно заставить производителей мобильных телефонов и телекоммуникационных компаний предварительно установить свою поисковую систему и браузер Chrome, среди других мобильных приложений Google, в обмен на использование ОС Android. Постановление вступит в силу через 90 дней, хотя апелляция отсрочит реализацию.

В среду главный исполнительный директор Google Сундар Пичай сказал, что в результате этого решения Google может начать взимать плату с производителей устройств за свою операционную систему и что компания также может ограничить распространение Android.

В последний раз, когда ЕС оштрафовал Google - сбор в размере $2,74 млрд, который также был результатом антимонопольного регулирования, компания, базирующаяся в Маунтин-Вью, Калифорния, сразу же записала всю сумму в своих финансовых отчетах, даже когда подала апелляцию. И, вполне вероятно, в этом году, штраф нанесет значительный удар по прибыли компании и чистой прибыли за второй квартал 2017 года.

В среднем аналитики Alphabet, опрошенные FactSet за второй квартал, ожидают прибыль в размере $9,66 на акцию, но эти оценки не отражают штраф антимонопольного контроля Android.

Вместе с тем, аналитики в среднем ожидают, что доходы Alphabet во втором квартале составят $25,58 млрд после учета затрат на приобретение трафика. Львиная доля продаж связана с рекламным бизнесом компании Google, и Google Other - продажи аппаратного обеспечения, облачные вычисления и продажи магазинов приложений, на которые приходится, по оценкам, $4,4 млрд. Ожидается, что в течение квартала другие доходы достигнут $176 млрд.

Акции Alphabet за последние три месяца выросли на 13%, в то время как индекс S&P 500 за тот же период прибавил 3,7%. Акции Alphabet выросли на 16% в этом году.

По данным FactSet, из 45 аналитиков, которые оценивают Alphabet, 40 имеют рейтинг "покупать". Пять аналитиков оценивают GOOG рейтингом "держать", и ни один из них не имеет рейтинга "продавать". Средняя целевая стоимость составляет $1276,68, что на 7,7% выше цены закрытия в пятницу.

На текущий момент акции Alphabet Inc. (GOOG)котируются по $1199,11 (+1,20%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...