1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение экспертов Nomura - Китай может принять дополнительные меры смягчения для стимулирования внутреннего роста
20.07.201829

Мнение экспертов Nomura - Китай может принять дополнительные меры смягчения для стимулирования внутреннего роста

По мнению аналитиков Nomura, поскольку внутреннее замедление в Китае может быть хуже ожиданий и учитывая потенциальные последствия торговой войны, они ожидают, что Пекин "развернет" более смягчающие меры, как монетарные, так и фискальные, для повышения внутреннего спроса и поддержания стабильного роста.

"После недавнего сокращения коэффициента резервных требований (RRR), которое вступило в силу 5 июля, в последние недели появились признаки ослабления политики, в том числе возможная отсрочка выпуска новых правил по продуктам управления капиталом банков (WMPs), корректировки кампании по борьбе с загрязнением, которая считалась слишком жесткой в ​​своем прошлом подходе "один размер для всех", некоторые смягчения в процессе сокращения доли заемных средств правительства и, что более важно, смягчения в правилах программы обновления трущоб. Мы полагаем, что во втором полугодии будут приняты дополнительные смягчающие меры, в том числе:.

- по крайней мере, еще одно сокращение RRR в этом году, вероятно, на 100 б.п.;

- увеличение квот по кредитам коммерческих банков;

- более прямое финансирование за счет либо обещанного дополнительного кредитования (PSL; китайская версия QE, предназначенная для жилья в городах низкого уровня), либо специальных облигаций центральных и местных органов власти.

- ускорение бюджетных расходов на уровне центральных и местных органов власти, подкрепленное более быстрым выпуском казначейских и местных государственных облигаций;

- ослабление ограничений на квазифискальные меры для инвестиций в инфраструктуру, такие как проекты государственно-частного партнерства (ГЧП) и банковское кредитование;


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...