1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: США могут ввести пошлины на уран после расследования по импорту
18.07.201824

Обзор финансово-экономической прессы: США могут ввести пошлины на уран после расследования по импорту

ВВС

Сколько денег и на что потратили болельщики ЧМ в России

Во время чемпионата иностранцы потратили на сувениры в два раза больше, чем в прошлом году во время Кубка конфедераций

Сбербанк подсчитал, кто из иностранцев больше всех потратился в России во время мундиаля и на что. Шведы больше остальных тратили на рестораны, британцы - на отели, а катарцы - на одежду.

По подсчетам банка, иностранные туристы за время чемпионата потратили с помощью банковских карт 1,5 млрд долларов. Учтены расходы в европейской части России, в том числе снятие наличных в банкоматах, не учтено бронирование отелей и авиабилетов в международных системах бронирования. Через системы самого Сбербанка - банкоматы и эквайринг - прошло 40% этих трат.

Reuters

Большинство американцев недовольно политикой Трампа в отношении России

Выступление президента США Дональда Трампа после встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в Хельсинки вызвало недовольство большинства американских избирателей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством Reuters и институтом Ipsos.

55 процентов респондентов заявили, что не согласны с действиями Трампа в сфере американо-российских отношений, еще 37 процентов их одобряют, сообщает агентство в среду, 18 июня. Среди республиканцев поддержка политики Трампа в отношении РФ достигает 71 процента, среди демократов - лишь 14 процентов.

DW

Число прибывающих в ЕС нелегальных мигрантов снизилось вдвое

Количество пересечений границ ЕС нелегальными мигрантами снизилось вдвое за первое полугодие 2018 года в сравнении с прошлогодними показателями. Об этом во вторник, 17 июля, сообщает европейская пограничная служба Frontex.

В агентстве связывают это прежде всего со "снижением миграционного давления" в центральной части Средиземного моря. Всего за первые шесть месяцев текущего года было зафиксировано 60430 случаев нелегального пересечения границ Евросоюза.

Forbes

Страхи и котировки: почему российские компании уходят с бирж

Объявленный уход «Мегафона» с Лондонской биржи стал неожиданностью для инвесторов. Между тем отказ российских эмитентов от листинга на иностранных площадках и публичного статуса в целом давно уже оформился в настоящую тенденцию

Совет директоров «Мегафона» одобрил программу выкупа 20,8% обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) компании. Завершив процедуру, оператор связи покинет Лондонскую фондовую биржу, листинг GDR будет аннулирован. Как пояснили в компании, сохранение международного публичного статуса для нее более «не является приоритетной стратегической задачей».

Bloomberg

США могут ввести пошлины на уран после расследования по импорту

Администрация президента США Дональда Трампа планирует провести расследование по импорту урана в страну. Если она придет к выводу, что его импорт вредит экономике, то на уран будут введены пошлины, пишет Bloomberg со ссылкой на трех источников.

Отмечается, что производители урана в США покрывают около 5% потребностей внутреннего рынка, а остальное ввозится в страну. Среди лидеров по импорту - Россия, Казахстан и Канада.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...