1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Twitter (TWTR) усилила удаление фиктивных учётных записей, что может негативно сказаться на её показателе MAU за второй квартал, - The Washington Post
09.07.201815

Новости компаний: Twitter (TWTR) усилила удаление фиктивных учётных записей, что может негативно сказаться на её показателе MAU за второй квартал, - The Washington Post

Согласно данным, полученным The Washington Post, компания Twitter (TWTR) резко усилила свою борьбу с поддельными и подозрительными учётными записями пользователей: темпы приостановки превысили 1 млн. аккаунтов в день в последние месяцы. Цель данных действий - уменьшить количество неправдивой информации на платформе.

С того момента, как в октябре компания под давлением Конгресса раскрыла информацию о том, как Россия использовала поддельные аккаунты для вмешательства в президентские выборы в США, темпы приостановки аккаунтов ускорились более, чем в два раза. В период с мая по июнь соцсеть приостановил более 70 млн. аккаунтов, и этот темп сохранился в июле.

Агрессивное удаление фиктивных аккаунтов может привести к сокращению числа ежемесячных активных пользователей (MAU) по итогам второго квартала, который закончился на прошлой неделе. Об этом изданию сообщил осведомленный источник, неуполномоченный говорить об этом.

В Twitter отказались комментировать возможное сокращение пользовательской базы.

Акции TWTR на премаркете выросли до уровня $46.70 (+0.11%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...