1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
09.07.201821

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские индексы выросли, в то время как инвесторы следили за развитием торгового спора и отреагировали на новости о том, что главный переговорщик по Brexit от Великобритании покинул свой пост.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,49 процента, причем большинство секторов в черном. Сектор основных ресурсов лидировал, увеличившись более чем на 2 процента, поскольку напряженность в связи с торговой войной слегка ослабла.

Рассматривая отдельные акции, Tgs-Nopec вырос более чем на 7 процентов, возглавив рост в Европе, сообщив о более высоких доходах во втором квартале по сравнению с прошлым годом. Акции Air France-KLM также выросли почти на 6 процентов после публикации более высоких показателей о потоке пассажиров в июне, несмотря на несколько забастовок.

Altice Europe также подскочила примерно на 4 процента в понедельник утром после того, как RBC поднял акции до уровня «лучший выбор» от «выше рынка». Это также произошло после более ранних новостей о том, что Orange, конкурирующая телекоммуникационная фирма, заявила, что она открыта для потенциального сотрудничества на внутреннем рынке.

С другой стороны, Renault упал на 2 процента из-за своей компании-партнера Nissan, которая выпустила объяснение относительно своих процессов измерения выбросов.

Участники рынка отслеживали новости о том, что секретарь по Brexit Дэвид Дэвис ушел с поста, после разногласий с остальной частью правительства Великобритании и, в частности, с премьер-министром. Тереза ​​Мэй достигла компромисса в пятницу, чтобы продолжить план, который будет означать, что у страны будут самые близкие связи с ЕС. Мэй должен выступить в Палате общин в понедельник.

Между тем, в Германии данные показали, что рост экспорта в мае ускорился, увеличив профицит торговли, несмотря на постоянные торговые трения с Соединенными Штатами.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7648.61

30.91

0.41%

DAX

12533.03

36.86

0.29%

CAC

5410.02

34.25

0.64%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...