1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут
09.07.201854

Цены на нефть растут

Цены на нефть растут в понедельник, поскольку инвесторы сосредоточились на жестких рыночных условиях после того, как данные в конце прошлой недели показали, что запасы сырой нефти в США упали до самого низкого уровня за последние три года.

Официальные данные Управления энергетической информации (EIA), опубликованные в четверг, показали, что запасы на распределительном центре в Кушинге, штат Оклахома, за неделю опустились до минимального уровня за 3,5 года.

В то же время число буровых установок установок в США на прошлой неделе выросло на 5 единиц до 863, показали опубликованные в пятницу данные нефтесервисной компании Baker Hughes.

Инвесторы также сосредоточили внимание на том, на сколько будет расти экспорт из Саудовской Аравии и других стран Персидского залива.

Организация стран-экспортеров нефти ОПЕК и другие страны, не входящие в картель, в начале этого месяца договорились о скромном увеличении объема производства, чтобы ослабить ралли цен на нефть, которая недавно достигла максимального уровня за 3-1 / 2 года.

Обеспокоенность тем, что цены на нефть будут отягощены торговым конфликтом между США и Китаем, в какой-то степени исчезли, считают аналитики.

Фьючерсы на американскую нефть West Texas Intermediate (WTI) подорожали на 0,4% до $74,09 за баррель. В тоже время фьючерсы на нефть марки Brent, являющиеся международным эталоном цен на нефть, выросли в цене на 0,5% до $77,48 за баррель.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...