1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс ISM Нью-Йорка умеренно снизился по итогам июня
03.07.2018

США: индекс ISM Нью-Йорка умеренно снизился по итогам июня

Показатель деловой активности в Нью-Йорке умеренно ухудшился в прошлом месяце, вопреки значительному повышению, ожидаемому экспертами. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный Институтом управления поставками (ISM) Нью-Йорка.

Согласно представленным данным, индекс, оценивающий экономические условия в секторах производства и услуг для компаний, зарегистрированных в Нью-Йорке, опустился в июне до 55,0 пункта с 56,4 пункта в мае. Это было второе снижение подряд. Прогнозировалось, что индекс вырастет до 59,4 пункта. Напомним, значение выше 50 пунктов говорит о расширении активности. Вместе с тем, индекс, отражающий экономические условия через 6 месяцев, вырос до 78,1 пункта с 66,9 пункта в мае. Последнее значение оказалось самым высоким за последние 6 месяцев.

В отчете также сообщалось, что суб-индекс занятости вырос в июне до 7-месячного максимума - до 63,4 пункта с 50,2 пункта в мае. Показатель количества покупок снова остался на уровне 50,0 пункта ( третий месяц подряд), в то время как показатель закупочных цен упал до 55,9 пункта с 72,9 пункта в мае. Между тем, индекс текущих доходов вырос до уровня 50,0 пункта с 43,8 пункта в мае, а показатель ожидаемых доходов повысился до 15-месячного максимума - до 79,4 пункта с 71,7 пункта в мае.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...