1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Во сколько полномасштабная торговая война обойдется мировой экономике
03.07.201878

Во сколько полномасштабная торговая война обойдется мировой экономике

Полномасштабная торговая война пробила бы дыру в глобальном экономическом росте из-за сокращения объема торговли, сбоев цепочки поставок и потери доверия.

Количественная оценка того, насколько ущерб, нанесенный международному сообществу затянувшимся торговым сражением, является сложной задачей, но JP Morgan придумал три сценария, сообщает CHBC .

Предполагается, что в первой модели JP Morgan, США повысят тарифы на весь импорт на 10 процентных пунктов без возмездия. Во-второй модели, действия США будут корректироваться, с другими странами, которые являются мишенью для американских тарифов и налагающие 10-процентное увеличение тарифов на импорт из США. В третьем сценарии весь мир повышает тарифы на 10 процентные пункты и это явление JP Morgan называет торговой войной

Джон Норманд, глава основной стратегии банка по перекрестным активам, сказал, что он считает третий сценарий наихудшим, который может сократить глобальный рост на «материальную» сумму не менее 1,4% в течение следующих двух лет.

«Наши экономисты признают, что такие рамки недооценивают вероятный ущерб, который может возникнуть в результате нарушения цепочки поставок, а также обратная связь от более жестких финансовых условий», - сказала Норманд в записке клиентам на прошлой неделе. «Неопределенность политики имеет привычку вставлять потребительскую и деловую уверенность, что, в свою очередь, снижает расходы домашних хозяйств и корпораций. Собственная, совокупная мера развитых рыночных бизнес-настроений уже демонстрирует такое падение, но выше среднего уровня из-за налогового стимула США ».

Хотя Норманд признал, что эти опасения в наихудшем случае еще не материализовались, исследователи JP Morgan добавили, что глобальный рост может замедлиться примерно на 0,4%, если страны, на которые нацелены США, отреагируют эквивалентными тарифами на Вашингтон.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...