1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в Японии сократилось в мае
29.06.2018170

Промышленное производство в Японии сократилось в мае

Промышленное производство в Японии в мае сократилось на -0,2% после роста на 0,5% в апреле. Предыдущий рост наблюдался в течении трех месяцев подряд. Стоит отметить, что экономисты ожидали более значительное снижение показателя на -1,1%.

В годовом исчислении промпроизводство выросло на 4,2% в мае после роста на 2,6% в апреле, хотя экономисты ожидали менее значительный рост показателя на 1,1%.

Промышленное производство - показатель, публикуемый Министерством экономики, торговли и промышленности и отражающий объем производства заводов, фабрик и горнодобывающих предприятий Японии. Данный показатель привлекает к себе повышенное внимание, поскольку является основным индикатором силы и здоровья сектора обрабатывающей промышленности.

В отчете Министерства экономики, торговли и промышленности отмечено, что снижение промпроизводства в мае возглавило производство автомобилей и запчастей к ним, которое отчасти было компенсировано ростом производства электронных деталей и аппаратуры.

Министерство оставило свою оценку производства без изменений, и заявило, что темпы производства постепенно ускоряются.

Согласно результатам опроса, компании ожидают роста промпроизводства на 0,4% в июне, и роста на 0,8% в июле.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...