1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: General Electric Co. (GE) близка к заключению сделки по продаже подразделения промышленных двигателей, - WSJ
25.06.201839

Новости компаний: General Electric Co. (GE) близка к заключению сделки по продаже подразделения промышленных двигателей, - WSJ

The Wall Street Journal (WSJ) сообщил в воскресенье, что компания General Electric Co. (GE) близка к заключению сделки по продаже своего бизнеса, специализирующегося на производстве газовых двигателей промышленного назначения, фонду прямых инвестиций Advent International за $3 млрд. или дороже. Об этом изданию сообщили осведомленные источники.
Как сообщает WSJ, стороны могут объявить о сделке уже сегодня (понедельник, 25 июня), если им удастся согласовать все моменты. По словам источников, предложение Advent, оказалось более привлекательным для GE, чем предложение другого претендента на данный бизнес - компании Cummins Inc.
Продажа подразделения по выпуску газовых двигателей для промышленности, который включает заводы Jenbacher и Waukesha, позволит оптимизировать структуру энергетического сегмента компании, прибыль которого в прошлом году упала на 45%, поскольку продажи энергетических установок и услуг резко упали.
Акции GE на премаркете торговались на уровне $13.05 (0.00%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...