1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
25.06.201834

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские фондовые индексы торгуются с понижением в начале торгов в понедельник, так как инвесторы обеспокоены дальнейшими тарифами в мировой торговле.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 был на 0,52 процента ниже, при этом все сектора торгуются в минусе.

Автопроизводители были наихудшим сектором, упав более чем на один процент, из-за растущей напряженности в торговле. В пятницу президент США Дональд Трамп пригрозил применить новые пошлины для европейских автопроизводителей. Европейский союз заявил, что он ответит на очередные тарифы США, если Трамп выполнит свою угрозу.

В течение выходных Трамп также обратился в Твиттер, чтобы попросить другие страны положить конец всем торговым барьерам или появятся новые ответные меры.

В составе европейского индекса, Ambu возглавил рост, поднявшись почти на 10 процентов. Это произошло после того, как JP Morgan присвоил ему рейтинг с избыточным весом. Quilter вырос на 6 процентов в первый торговый день на Лондонской фондовой бирже.

На другом конце индекса был Prysmian, потеряв более чем 4 процента после предупреждения о прибыли.

Между тем, канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что она будет стремиться к прямой сделке с различными европейскими странами для решения миграционной программы, учитывая, что во время встречи в воскресенье они не смогли достичь европейского соглашения. Меркель должна обратиться к большому количеству мигрантов, прибывающих в Германию в условиях ожесточенной оппозиции внутри ее окружения, которая может угрожать ее лидерству.

В Турции Тайип Эрдоган заявил о победе в воскресенье после президентских выборов. Глава избирательного органа страны сказал, что у Эрдогана абсолютное большинство.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7585.64

-96.63

-1.26

DAX

12388.56

-191.1

-1.52%

CAC

5337.82

-49.56

-0.92%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...