1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть падают, поскольку Иран сигнализирует о поддержке небольшого увеличения добычи ОПЕК+
21.06.201869

Цены на нефть падают, поскольку Иран сигнализирует о поддержке небольшого увеличения добычи ОПЕК+

Цены на нефть упали в четверг, так как Иран сигнализировал о поддержке небольшого увеличения добычи нефти странами-членами ОПЕК, что, вероятно, проложит путь для картеля, чтобы договориться о повышении предложения во время встречи 22 июня.

Иран, крупный поставщик в рамках картеля производителя ОПЕК, сообщил, что он может договориться о небольшом увеличении объема производства группы во время встречи в штаб-квартире ОПЕК в Вене 22 июня.

Ранее Тегеран сопротивлялся давлению де-факто лидера ОПЕК Саудовской Аравии по поводу увеличение объема производства.

ОПЕК вместе с другими ключевыми производителями, включая Россию, начала удерживать производство в 2017 году, чтобы поддержать цены, но ужесточение рынка в 2018 году привело к призыву крупных потребителей к большему количеству поставок.

Тем не менее, цены на нефть марки WTI снизилась менее значительно на фоне ​​большого снижения запасов нефти в США, что свидетельствует о сильном спросе на топливо в крупнейшей экономике мира.

По словам Управления энергетической информации (EIA), на фоне высокого спроса американские нефтеперерабатывающие заводы обработали 17,7 млн баррелей в сутки, что очень близко к рекорду, зафиксированному летом прошлого года.

По данным EIA, на фоне сильного потребления коммерческие запасы сырой нефти в США снизились на 5,9 млн. баррелей за прошлую неделю до 426,53 млн. баррелей.

Нефть марки Brent упала в цене на -1,46% и торгуется по $73,65 за баррель. В свою очередь нефть марки WTI торгуется по $65,06 за баррель, со снижением на -0,99%

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...