1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть дорожает с начала сегодняшних торгов
20.06.201833

Нефть дорожает с начала сегодняшних торгов

Цены на нефть выросли в среду, чему способствовало падение запасов товарной нефти в США и сокращение добычи в Ливии, а инвесторы осторожны в преддверии проведения встречи экспортеров ОПЕК 22 июня в Вене

По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США уменьшились на 3 млн баррелей до 430,6 млн за неделю до 15 июня, тогда как аналитики предрекали снижение на 1,9 млн баррелей.

В Ливии накануне разрушилось одно из нефтехранилищ в порте Ras Lanuf, загоревшихся в результате вооруженных столкновений национальной армии и оппозиционных группировок. Добыча нефти в стране за последние дни упала примерно на 400.000 баррелей в сутки.

Де-факто лидер ОПЕК и крупнейший экспортер нефти Саудовская Аравия, а также Россия, которая не является членом картеля, но является крупнейшим в мире производителем нефти, стремятся ослабить контроль над поставками, введенный в 2017 году, чтобы поддержать цены.

Другие члены ОПЕК, включая Иран, выступают против такого шага, опасаясь резкого падения цен.

Рынки также с тревогой наблюдают за торговой напряженностью между Соединенными Штатами и Китаем, в которой обе стороны угрожают наложить жесткие пошлины на экспорт товаров друг друга, включая сырую нефть США.

25-процентный тариф на импорт американской сырой нефти, который Китай угрожает ввести в качестве возмездия за пошлины, которые Вашингтон объявил, но еще не реализованный против китайских продуктов, сделает американскую нефть неконкурентоспособной в Китае по сравнению с другими поставками.

Это почти наверняка приведет к резкому падению китайских закупок сырой нефти США, которая за последние два года выросла до около $1 млрд в месяц.

Нефть марки Brent выросла в цене на +0,64% и торгуется по $75,56 за баррель. В свою очередь нефть марки WTI торгуется по $65,36 за баррель, с ростом на +0,46%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...