1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания по-прежнему планирует прекратить продажу новых дизельных и бензиновых автомобилей к 2040 году
19.06.201816

Великобритания по-прежнему планирует прекратить продажу новых дизельных и бензиновых автомобилей к 2040 году

Британия все еще планирует прекратить продажу новых дизельных и бензиновых автомобилей к 2040 году и представит более подробную информацию на этой неделе, сообщил агентству Reuters во вторник источник в правительстве.

В прошлом году премьер-министр от Консервативной партии Тереза Мэй сказала, что запретит новые бензиновые и дизельные автомобили с 2040 года, хотя Financial Times заявила в понедельник, что планы были понижены до «миссии».

Также возникла путаница в отношении того, будут ли предложения включать гибридные модели, которые имеют как электрический двигатель, так и двигатель внутреннего сгорания.

Источник в правительстве сообщил Reuters что никаких изменений не произошло.

«Мы прекратим продажу новых обычных автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями к 2040 году», - сказал источник на условиях анонимности. «Это не государственная политика запрещать гибриды».

Планируется, что министры подробно расскажут о планах, известных как «Дорога к нулю», в среду, но вряд ли они будут реализованы так скоро, добавил источник.

Документ пока отложен, поскольку британские министерства транспорта, бизнеса и окружающей среды обсуждают окончательные предложения.

Автопроизводители особенно возмущены какими-либо ограничениями на гибридные модели, которые некоторые считают переходной технологией, в то время как потребление чисто электрических автомобилей растет.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...