1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
19.06.201825

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские фондовые индексы торгуются значительно ниже во вторник, так как инвесторы опасаются, что США и Китай приближаются к торговой войне.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на 1,1 процента, при этом все сектора в минусе. Немецкая биржа была наихудшим крупным рынком, снизившись на 1,7 процента. Акции сектора основных ресурсов были худшими исполнителями, упав на 2,3 процента из-за проблем с торговлей.

Они появились после того, как президент Трамп предупредил о возможных новых тарифах для Китая. Трамп сказал в понедельник, что может добавить еще 10-процентный тариф на китайские товары стоимостью 200 млрд. долл. США. Этот шаг произошел после того, как Пекин ранее в понедельник заявил, что он налагает пошлины на товары в размере 50 млрд. долл. США, которые, по его утверждению, были в ответ на новые пошлины США, объявленные в пятницу.

В результате доллар торговался на 0,8 процента ниже против йены во вторник утром.

Inmarsat вырос на 2,4 процента после сообщения, что Echostar рассматривает возможность увеличения ставки после того, как он отклонил предыдущее предложение. Акции Capita также были выше после объявления о том, что компания была отобрана для проекта пожарной охраны и спасения.

На товарных рынках цены на нефть упали на 1 процент после ключевой встречи ОПЕК и производителей, не входящих в ОПЕК, на этой неделе. Ожидается, что члены и союзники ОПЕК, такие как Россия, будут постепенно наращивать свою продукцию.

Между тем, рынки будут следить за комментариями центральных банков, которые встречаются в Синтре (Португалия) на этой неделе. Во вторник выступают президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги, президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард и член Правления ЕЦБ Питер Прет.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7599.46

-31.87

-0.42%

DAX

12671.90

-162.21

-1.26%

CAC

5393.82

-56.66

-1.04%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...