1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост розничных продаж в Великобритании превысил ожидания в мае
14.06.201820

Рост розничных продаж в Великобритании превысил ожидания в мае

Рост розничных продаж в Великобритании ускорился больше, чем ожидалось, в мае, сообщило в четверг Управление национальной статистики.

Объем розничных продаж, включая автомобильное топливо, вырос на 1,3 процента по сравнению с предыдущим месяцем, увеличившись за апрель на 1,8 процента. Это был второй подряд рост продаж и намного больше, чем ожидаемые 0,5 процента.

Продажи за исключением автомобильного топлива выросли на 1,3 процента против 1,4 процента роста назад. Ожидалось, что продажи вырастут на 0,3 процента.

ONS заявило, что отзывы розничных торговцев показали, что длительный период хорошей погоды и празднования королевской свадьбы поощряли расходы в магазинах продовольственных товаров и товаров для дома в мае.

В годовом исчислении общий рост розничных продаж в мае ускорился до 3,9 процента с 1,4 процента в апреле. Ожидалось, что продажи вырастут на 2,4 процента.

Аналогичным образом, за исключением автомобильного топлива, розничные продажи выросли на 4,4 процента после расширения на 1,4 процента месяц назад. Это было также быстрее, чем ожидаемые 2,5 процента.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...