1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трамп заявил, что он остановит военные учения в Корее
13.06.201830

Трамп заявил, что он остановит военные учения в Корее

Президент США Дональд Трамп сделал потрясающую уступку северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну во вторник заявив о прекращении военных учений в Корее, тем самым сбив с толку союзников, военных чиновников и законодателей из его собственной Республиканской партии, сообщает Reuters .

На пресс-конференции после исторической встречи с Кимом в Сингапуре Трамп объявил, что он остановит то, что он назвал «очень провокационными» и дорогостоящими регулярными военными учениями, которые Соединенные Штаты проводят совместно с Южной Кореей.

Это наверняка было как грохот среди ясного неба для его союзников Южной Кореи и Японии.

Северная Корея давно искала прекращения военных игр.

Трамп и Ким пообещали в совместном заявлении работать в направлении «денуклеаризации» Корейского полуострова, а Соединенные Штаты пообещали свои гарантии безопасности в отношении холодной войны. Но они предложили несколько особенностей.

Саммит, первый между президентом США и лидером Северной Кореи, резко контрастировал с шквалом обменов оскорблениями между Трампом и Кимом в прошлом году, что вызвало беспокойство по поводу войны.

Подчеркнув изменение тона, государственное информационное агентство Северной Кореи сообщило в начале среды, что Ким и Трамп приняли приглашения посетить страны друг друга. Никаких дат пока не было раскрыто.

Корейское центральное информационное агентство Пхеньяна (KCNA) сообщило, что Трамп предложил снять экономические санкции в отношении Северной Кореи.

Трамп "выразил намерение остановить совместные военные учения США и Южной Кореи, которые, по мнению КНДР являются провокацией, в течение периода добросовестного диалога между КНДР и США. США предоставляют гарантии безопасности КНДР и отменяет санкции против нее наряду с продвижением в улучшении взаимоотношений посредством диалога и переговоров », - сказано в сообщении.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...