1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Подъем экономики Германии остается надежным, несмотря на тарифную угрозу США - ОЭСР
12.06.201823

Подъем экономики Германии остается надежным, несмотря на тарифную угрозу США - ОЭСР

Экономический подъем Германии остается сильным, несмотря на угрозу протекционистской торговой политики США, и правительство должно использовать свой профицит бюджета для увеличения инвестиций, чтобы помочь уменьшить его большой профицит текущего счета, говорится в заявлении ОЭСР во вторник.

«Экономический рост устойчивый, а процветание высоко», - говорится в страновом докладе о Германии от Организации экономического сотрудничества и развития. Ожидается, что в этом году и далее крупнейшая экономика Европы вырастет на 2,1 процента.

ОЭСР предсказала, что немецкий экспорт вырастет на 4,5 процента в 2018 и 2019 годах, несмотря на угрозу растущих торговых барьеров и политику США в отношении тарифов и санкций президента США Дональда Трампа.

«Однако сальдо текущего счета остается большим», - сказала ОЭСР, повторив аналогичную критику со стороны Европейской комиссии и Международного валютного фонда.

По словам ОЭСР, правительство Германии должно провести структурные реформы, чтобы повысить долгосрочный, социально инклюзивный и экологически чистый рост. По его словам, такие реформы должны включать государственные инвестиции и сокращение стимулов для экономии домашних хозяйств, что может увеличить расходы домашних хозяйств и внутреннее потребление.

ОЭСР приветствовала относительно высокие соглашения о заработной плате, недавно урегулированные в Германии. «Заработная плата растет умеренно», - сказала ОЭСР, добавив, что последние сделки указывают на некоторое ускорение роста заработной платы.

«Тем не менее, рост инфляции, в основном из-за повышения цен на нефть, в какой-то степени подрывает реальную заработную плату», - сказали в ОЭСР.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...