1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: МВФ выдаст Аргентине кредит в 50 млрд долларов
08.06.201827

Обзор финансово-экономической прессы: МВФ выдаст Аргентине кредит в 50 млрд долларов

DW

Facebook по ошибке обнародовал закрытые записи 14 миллионов пользователей

В результате технической ошибки во время тестирования новой функции оказались в открытом доступе предназначенные для ограниченного круга публикации 14 миллионов пользователей Facebook. Ошибка была устранена лишь через 10 дней после возникновения, сообщила компания в четверг, 7 июня.

В период с 18 по 27 мая настройки публикаций по ошибке были изменены без ведома пользователей, в результате чего все сообщения и материалы по умолчанию становились доступными для всех, даже если ранее пользователи ограничивали видимость публикации.

WSJ

Путин просил Курца организовать встречу с Трампом в Вене

Президент России Владимир Путин просил канцлера Австрии Себастьяна Курца организовать саммит с участием президента США Дональда Трампа в Вене. Об этом в пятницу, 8 июня, сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на европейского чиновника.

Тема встречи Путина и Трампа поднималась во время визита президента РФ в Вену 5 июня и Курц просьбу Путина принял, пообещав передать ее Трампу, пишет WSJ. Вена заявляла о своей готовности организовать встречу президентов РФ и США, подтвердили в Белом доме. По данным WSJ, Путин не хочет проводить этот саммит в Вашингтоне и предпочел бы нейтральное место.

РБК

МВФ выдаст Аргентине кредит в 50 млрд долларов

Международный валютный фонд (МВФ) и власти Аргентины согласовали выделение стране кредита в 50 млрд долларов на три года. Об этом в пятницу, 8 июня, сообщается на сайте МВФ.

Власти Аргентины взяли на себя обязательство сильно сократить дефицит бюджета и привести экономику страны в равновесие к 2020 году.

Аргентинский песо в мае потерял около 25 процентов стоимости к доллару на фоне инфляции, прогнозов по снижению урожая сои из-за засухи - а это основной экспортный товар страны, и исхода инвесторов, поясняет РБК.

CNN

Трамп призвал Японию инвестировать в США

Президент США Дональд Трамп призвал японских инвесторов активнее вкладываться в США. Об этом сообщает CNN.

«Не было лучшего времени, чем сейчас, чтобы инвестировать в США… Мы призываем японские компании открывать новые фабрики и заводы в США», - сказал Трамп.

Bloomberg

Путин успокаивает россиян по поводу экономики и цен на бензин

Владимир Путин попытался заверить россиян в том, что "мы движемся в правильном направлении", даже если стране сложно выбраться из рецессии, и воспользовался ежегодным шоу со звонками граждан, чтобы пообещать принять неотложные меры по болезненным проблемам, таким как рост цен на бензин, - сообщает о Bloomberg.

Как и в прошлые годы, мероприятие было отмечено контрастом между оптимистичным отчетом президента об экономике и зачастую звучавшим в голосах людей отчаянием, когда они спрашивали, как при сократившихся доходах свести концы с концами. Путин, по всей видимости, признал неувязку и заявил, что, "конечно, это не каждый человек на себе ощущает, но в целом это абсолютно объективная статистика, и так оно и есть".


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...