1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Новостной фон на финансовых рынках в начале сессии четверга достаточно ограниченный
07.06.201826

Обзор азиатской сессии: Новостной фон на финансовых рынках в начале сессии четверга достаточно ограниченный

Были опубликованы следующие данные:

01:30 Австралия Сальдо торгового баланса, млрд Апрель 1.73 Пересмотрено с 1.527 0.98 0.977

Новостной фон на финансовых рынках в начале сессии четверга достаточно ограниченный. Кроме австралийский данных по торговому балансу, которые оказались в целом нейтральными, важных данных и сообщений к началу европейской сессии обнародовано не было. Рынки ожидают саммита G7, который 8-9 июня пройдет в Канаде. Ожидается, что нынешний саммит будет достаточно сложным из-за разногласий между президентом США и лидерами других стран-участниц, источником которых является введение администрацией Дональда Трампа тарифов на сталь и алюминий, выход Вашингтона из сделки по иранской ядерной программе и неопределенность вокруг участия США в Парижском соглашении по климату. О том, что переговоры будут непростыми, уже заявили канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент Франции Эммануэль Макрон сигнализировал о том, что он не станет подписывать совместное заявление G7, пока не будет достигнут прогресс по ключевым вопросам, отмеченных выше. Так как позиция Трампа навряд ли изменится, то совместного заявления лидеров G7 на этой встрече, скорее всего, не будет, а итогом саммита станет финальное заявление Канады как принимаемой стороны.


Пара EUR/USD сегодня утром выросла к $1.1795, оставаясь около вчерашних максимумов. В среду пара также выросла, оттолкнувшись от линии поддержки общего восходящего канала и закрыла день на положительной территории. На данный момент пара торгуется выше линии скользящей средней MA 200 H1. Помимо этого евро находится в восходящем канале и на текущий момент торгуется около его срединной линии.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне к $1.3415-35, находясь около вчерашних максимумов. В среду пара выросла, коснулась уровня сопротивления восходящего глобального канала и закрыла день на на положительной территории. На данный момент фунт снова приближается к линию сопротивления тренда и все еще уверенно сохраняется выше скользящей средней MA 200 H1.

Сегодня пара USD/JPY упала к Y109.85, отступив от вчерашних максимумов. В среду пара выросла, но оттолкнувшись от сопротивления восходящего канала начала снижаться. На данный момент пара стремится к срединной линии глобального тренда. Помимо этого, пара по-прежнему находится выше линии сопротивления скользящей средней MA 200 H1 и находится под контролем быков.

Экономический календарь четверга достаточно насыщен, но количество запланированных на сегодня данных и событий высокой степени важности в нем практически нет. Наиболее ожидаемым событием сегодняшнего дня является публикация отчета по финансовой стабильности Банка Канады (14:30 GMT) и последующая пресс-конференция главы регулятора Стивена Полоза (15:15 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...