1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы начали день со снижения
05.06.201824

Основные фондовые индексы Европы начали день со снижения

Европейские биржи упали во вторник утром, так как торговые проблемы продолжали влиять на мировые рынки.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 был на 0,2 процента ниже, при этом большинство секторов были в минусе. FTSE 100 был худшим исполнителем в Европе, под давлением акций Royal Bank of Scotland.

Акции кредитора упали почти на 4 процента в ранних сделках после новостей о том, что правительство Великобритании продаст часть своего пакета примерно за 2,6 млрд. фунтов стерлингов (3,5 млрд. долл. США), что приведет к потере, поскольку возвращает кредитора в частную собственность после его спасения в 2008 году.

Базирующаяся в Дублине фирма Smurfit Kappa понесла убытки в начале торгов, снизившись более чем на 5 процентов. Трейдеры отреагировали на сообщение, в котором высказывались сомнения относительно возможного поглощения от International Paper. WPP также упал на 3 процента после того, как аналитики Berenberg заявили, что ситуация в рекламной фирме будет ухудшаться до тех пор, пока не станет лучше.

В целом, настроения были ослаблены торговыми новостями о развитии отношений между США и Китаем. В понедельник Белый дом заявил, что он будет поддерживать тесные отношения с Канадой, Мексикой и Европейским союзом, несмотря на недавно установленные тарифы на экспорт стали и алюминия.

Между тем, продолжающийся процесс Brexit встретил еще один камень преткновения. Премьер-министр США Тереза ​​Мэй не будет публиковать отчет, в котором излагаются будущие отношения между ЕС и ЕС в преддверии заседания Европейского совета в конце месяца, сообщает Financial Times в понедельник. Лидеры бизнеса встретились с Мэй на Даунинг-стрит в понедельник, что подчеркнуло более сильные трения в отношениях с ЕС, чем по поводу тарифов.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7702.07

-39.22

-0.51%

DAX

12887.46

116.71

0.91%

CAC

5500.94

28.03

0.51%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...