1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании выросли в мае
05.06.201820

Розничные продажи в Великобритании выросли в мае

Розничные продажи в Великобритании выросли в мае после снижения в апреле, показали результаты исследования, проведенного Британским консорциумом розничной торговли (BRC).

BRC заявили во вторник, что розничные продажи в Великобритании выросли на 2,8% в мае в годовом исчислении. Это превзошло ожидания увеличения на 1% после сокращения на -4,2% в апреле.

Отчет BRC по розничным продажам BRC оценивает изменения фактического объема розничных продаж компаниями, входящими в состав консорциума, на основе регулярно предоставляемой ими достоверной информации. Данный показатель демонстрирует динамику в секторе розничной торговли. Высокое значение показателя является позитивным фактором для британского фунта.

За три месяца до мая продажи продуктов питания выросли на 2,0%, а продажи непродовольственных товаров упали на -4,1% за аналогичный период.

В мае общий объем продаж увеличился на 4,1%.

«Финал Кубка Англии и королевская свадьба, возможно, наделили страну праздничным настроением, хотя день свадьбы был отвлекающим фактором для покупателей, поскольку они остались дома, чтобы посмотреть торжества», - сказала исполнительный директор BRC Хелен Дикинсон.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...