1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Conference Board: индекс тенденций занятости в США умеренно ухудшился в мае
04.06.201817

Conference Board: индекс тенденций занятости в США умеренно ухудшился в мае

Отчет от Conference Board, показал, что индекс тенденций занятости США, представляющий из себя совокупность индикаторов рынка труда, снизился по итогам мая, и прервал серию роста, которая продолжалась 5 месяцев подряд.

Согласно данным, майский индекс тенденций занятости ухудшился до 107,69 пункта по сравнению с 108,00 пункта в апреле (пересмотрено с 108,08). Данное изменение представляет собой рост индекса на 3,9 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Напомним, индекс включает в себя 8 индикаторов состояния рынка труда. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число объявлений о приеме на работу, о которых сообщает Бюро статистики труда США, а также показатели промпроизводства, рассчитываемые ФРС. Индекс призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда, чтобы более четко продемонстрировать тенденции. В Conference Board сообщили, что снижение индекса в мае было вызвано негативным вкладом 6 из 8 компонентов.

"Снижение индекса тенденций занятости в мае, вероятно, является возвратом к тренду после очень быстрого роста в последние месяцы. Учитывая то, что экономика растет значительно выше тренда, мы ожидаем, что устойчивый рост рабочих мест продолжится, несмотря на трудности в заполнении вакансий", - сказал Гад Леванон, главный экономист по Северной Америки в Conference Board.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...