1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕС уверен, что новое правительство Италии будет сотрудничать с партнерами
01.06.201818

ЕС уверен, что новое правительство Италии будет сотрудничать с партнерами

Европейская комиссия заявила в пятницу, что она уверена в том, что новое правительство Италии будет "конструктивно сотрудничать" со своими партнерами по ЕС.

Правящая коалиция Италии была создана ​​в пятницу, что успокоило рынки, напуганные возможностью проведения досрочных выборов, которые могли бы стать де-факто референдумом о выходе из евро.

"Мы полностью уверены в способности и готовности нового правительства конструктивно взаимодействовать со своими европейскими партнерами и институтами ЕС, чтобы поддержать центральную роль Италии в общеевропейском проекте", - сказала пресс-секретарь исполнительного органа ЕС на регулярном брифинге в Брюсселе.

Она отвергла как" вводящие в заблуждение " сообщения средств массовой информации, предполагающие, что президент комиссии Жан-Клод Юнкер проявил неуважение к итальянцам на конференции в четверг. Новый националистический заместитель премьер-министра Италии Маттео Сальвини назвал Юнкера "расистом" после того, как СМИ сообщили, что он сказал, что итальянцы должны работать усерднее и быть менее коррумпированными. Юнкер, выступая на английском языке, защищал поддержку ЕС Южной Италии как щедрую и сказал, что это ответственность национальных лидеров в Риме, чтобы сделать больше, чтобы помочь региону, содействовать занятости и борьбе с коррупцией:

Пресс-секретарь сказала в пятницу: «Президент Юнкер намерен сотрудничать с новым итальянским правительством, чтобы взять на себя многие общие проблемы, с которыми сталкиваются Италия и Европа, от торговли до миграции и многие другие». По ее словам, Юнкер встретится с новым премьер-министром Джузеппе Конте на следующей неделе в рамках совещания G7 в Канаде.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...