1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: расходы на строительство резко выросли по итогам апреля
01.06.201818

США: расходы на строительство резко выросли по итогам апреля

Затраты на строительство в США возросли больше, чем ожидалось, в апреле, поскольку инвестиции в частные строительные проекты зафиксировали свой самый большой прирост с 2012 года, и компенсировали падение государственных расходов.

Министерство торговли сообщило, что расходы на строительство выросли на 1,8 процента, что является самым большим увеличением с января 2016 года, после 1,7-процентного снижения в марте.

Экономисты прогнозировали, что расходы на строительство увеличатся лишь на 0,8 процента в апреле. Между тем, в годовом выражении расходы на строительство повысились на 7,6%.

В апреле расходы на частные строительные проекты подскочили на 2,8 процента, самый большой рост с января 2012 года, компенсировав падение на 2,6 процента в марте. Расходы на частные жилые проекты выросли на 4,5 процента, самый большой рост с ноября 1993 года, после падения на 4,1 процента в марте. Расходы на нежилые структуры выросли на 0,8 процента в апреле после падения на 0,6 процента в предыдущем месяце.

Инвестиции в проекты общественного строительства снизились на 1,3 процента после роста на 1,2 процента в марте. Расходы на строительные проекты федерального правительства упали на 10,2 процента, что последовало за ростом на 1,8 процента в марте. Государственные и местные расходы на строительство снизились на 0,3 процента после роста на 1,1 процента в марте.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...