1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Евро торгуется вблизи многомесячного минимума, поскольку итальянский политический кризис углубляется
30.05.201813

Евро торгуется вблизи многомесячного минимума, поскольку итальянский политический кризис углубляется

Евро торгуется в узком диапазоне вблизи многомесячных минимумов против основных конкурентов, поскольку политический кризис в Италии углубился. Вероятность досрочных выборов в Италии возросла и инвесторы опасаются, что это может привести к евроскептическому правительству в Риме.

Источники, приближенные к некоторым основным партиям Италии, заявили, что теперь есть шанс, что президент Серхио Матарелла может распустить парламент в ближайшие дни и отправить итальянцев обратно на избирательные участки уже 29 июля.

10-летняя доходность государственных облигаций Италии подскочила до 3,19%, так как цены на облигации упали. Двухлетняя долговая доходность выросла до 2,71% за ночь с 0,84% за день до этого.

«То, как краткосрочные долговые обязательства Италии вызывают спад, это +заставляет думать, что на рынке возрастает риск дефолта. Это говорит о том, насколько серьезной является ситуация », - сказал Макото Ноджи, старший стратег SMBC Nikko Securities.

Инвесторы также опасаются эскалации торговых трений между Соединенными Штатами и Китаем после того, как Белый дом заявил, что он по-прежнему удерживает угрозу введения тарифов на импорт в размере $50 млрд из Китая. Вашингтон сказал, что он будет использовать его, если Пекин не затронет вопрос о хищении американской интеллектуальной собственности.

Из-за страхов насчет возможности торговой войны с Китаем, геополитической напряженности по поводу ядерной программы Северной Кореи и опасений, что в результате усиления инфляции ФРС может повысить ставки быстрее, чем ожидается, некоторые инвесторы в этом году оставались в стороне от торгов.

Доходность облигаций США упала за последние пару дней. Фьючерсы на краткосрочные процентные ставки в США в настоящее время оценивают 70% вероятность того, что ФРС повысит ставки еще два раза в этом году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...