1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост ВВП Великобритании замедлился в первом квартале согласно предварительным оценкам
25.05.201827

Рост ВВП Великобритании замедлился в первом квартале согласно предварительным оценкам

Экономика Великобритании расширилась более слабыми темпами в первом квартале, согласно предварительным оценкам, показали пересмотренные данные Управления национальной статистики в пятницу.

Валовой внутренний продукт в первом квартале вырос на 0,1 процента, что ниже роста на 0,4 процента, зарегистрированного в четвертом квартале. Ставка соответствовала предварительной оценке, опубликованной 27 апреля.

В годовом исчислении ВВП увеличился на 1,2 процента в первом квартале, согласно предварительной оценке, против роста на 1,4 процента, наблюдавшегося квартал назад.

ONS сообщило, что в то время как плохая погода оказала некоторое влияние на экономику, особенно на строительство и некоторые области розничной торговли, ее общий эффект был ограничен, что частично компенсировало влияние на энергоснабжение и онлайн-продажи.

Разбивка по сферам производства показала, что объем строительства сократился на 2,7 процента по сравнению с предыдущей оценкой снижения на 3,3 процента. В то же время, рост производства был пересмотрен до 0,6 процента с 0,7 процента.

Наибольший вклад в рост ВВП оказала сфера услуг, объем производства которой в первом квартале вырос на 0,3 процента. Выпуск сельскохозяйственной продукции упал на 1,4 процента, согласно предварительной оценки.

В другом отчете ONS показано, что валовое накопление основного капитала увеличилось на 0,9 процента до 84,9 млрд. фунтов стерлингов в первом квартале. Инвестиции в бизнес упали на 0,2 процента до 46,1 млрд фунтов стерлингов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...