1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония демонстрирует «понимание» отмены саммита США-Северная Корея
25.05.201824

Япония демонстрирует «понимание» отмены саммита США-Северная Корея

Японское правительство продемонстрировало «понимание» решения президента США Дональда Трампа отменить запланированный саммит с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в Сингапуре в следующем месяце, заявив, что будет держать максимальное давление на Пхеньян, чтобы сорвать развитие его ядерной и ракетной программы.

«Важное значение имеет не проведение самой встречи, а возможность перейти к решению ядерных и ракетных вопросов», - сказал на пресс-конференции главный секретарь кабинета министров Японии Йошихид Суга.

«Япония, Соединенные Штаты и Южная Корея будут продолжать оказывать давление на Северную Корею, чтобы изменить ее политику», - сказал главный представитель правительства, добавив, что Токио будет оставаться бдительным и внимательно следить за ситуацией.

Япония надеялась на прорыв к денуклеаризации Корейского полуострова на том, что было первым в истории саммитом США и Северной Кореи 12 июня. Он также призвал Вашингтон заняться вопросом о похищении японских граждан Северной Кореей в 1970-х и 1980-х годах.

«Япония будет тесно сотрудничать с Соединенными Штатами и Южной Кореей, чтобы заставить Северную Корею предпринять конкретные действия в направлении полного отказа от оружия массового уничтожения и баллистических ракет», - сказал министр обороны Исунори Онодера.

Между тем министр иностранных дел Таро Коно, находящийся с визитом в Мексике, продемонстрировал «понимание» решения США о прекращении саммита, заявив: «Бессмысленно проводить саммит, если это не приведет к прогрессу».

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...