1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы начали день с роста
24.05.201824

Основные фондовые индексы Европы начали день с роста

Европейские рынки выросли в четверг утром, в то время, как инвесторы наблюдали за резким ростом финансовых и технологических акций.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,3 процента во время утренних сделок, причем большинство секторов и крупных бирж были на положительной территории.

В четверг акции технологических компаний были лидерами, поднявшись на 1 процент, продолжив подъем среди технологических акций в США. Акции Siltronic, Temenos и Ericsson выросли более чем на 1,5 процента в середине торгов.

Акции автопроизводителей в Европе возглавили убытки, снизившись более чем на 1,4 процента после новостей о том, что правительство США планирует ввести пошлины на импорт машин в США. По словам осведомленных источников, президент США Дональд Трамп планирует взимать при ввозе автомобилей пошлину в размере 25 процентов. Неожиданная новость, похоже, усугубила опасения по поводу новых глобальных тарифов. Акции Porsche, Daimler и BMW упали на 2,4 процента.

Рассматривая отдельные акции, Electrocomponents взлетели до вершины индекса после того, как в четверг сообщили о 32-процентном росте прибыли до налогообложения за весь год. Компания, акции которой котируются в Лондоне, также объявила, что достигла соглашения о приобретении аутсорсинговой фирмы IESA на сумму около 88 млн. фунтов стерлингов (117,5 млн. долл. США). Акции Electrocomponents выросли на 10 процентов.

Между тем, швейцарская продовольственная компания Aryzta упала на дно европейского индекса на фоне новостей о доходах. Фирма сообщила о 17-процентном снижении доходов в третьем квартале в четверг и снизила прогноз своих доходов во второй раз в этом финансовом году. Акции упали на 25 процентов.

Между тем, в добавку к факторам, раздражающим настроения инвесторов, Трамп заявил в среду, что продолжающийся торговый конфликт между Вашингтоном и Пекином требует «другую структуру». В ответ министерство торговли Китая сообщило в четверг, что оно не обещало сократить свое торговое сальдо с США до определенной цифры.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7786.61

-1.83

0.02%

DAX

12993.57

16.73

0.13%

CAC

5592.49

26.64

0.48%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...