1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Илон Маск анонсировал Tesla Model 3 по цене Model S
21.05.201828

Илон Маск анонсировал Tesla Model 3 по цене Model S

Илон Маск анонсировал подробности о высокоэффективном обновлении электромобилей Tesla Model 3 в серии твитов в субботу вечером, включая одну версию, которая более чем удваивает стоимость седана.

Маск анонсировал две новые версии Model 3 с двумя разными двигателями. Топовая версия будет стоить около $78 000 и будет иметь максимальную скорость 155 миль в час, а разгон от 0 до 60 миль будет занимать 3,5 секунды.

Исполнительный директор Tesla сравнил топовую модель с высокоскоростным M3 от BMW, стоимость которой начинается примерно с $67 000 в США.

Регулярная версия с двумя двигателями будет иметь максимальную скорость 140 миль в час и будет способна разогнаться от 0 до 60 миль за 4,5 секунды, но для этого придется добавить $5000 к базовой цене $35 000. Model 3 должна была стать первым доступным серийным седаном Tesla.

Диапазон хода обоих полноприводных двухмоторных версий будет таким же, как и нынешняя Model 3 - около 310 миль за заряд.

Поставки начнутся в июле, написал Маск в пятницу в твиттере.

Маск также объявил о новой сервисной программе, в которой владельцы Tesla могут запросить услугу для своего автомобиля через мобильное приложение.

Проблемы с Model 3 были вызваны производственными задержками, и на прошлой неделе в отчете говорилось, что автопроизводитель снова прекратит производство позднее этим летом, когда модернизирует свою производственную линию, чтобы достичь своей цели - делать 5000 автомобилей в неделю.

В четверг аналитики Goldman Sachs заявили, что для достижения своих целей Tesla понадобится около $10,5 млрд в новом капитале до 2020 года.

Акции Tesla снизились на 2,7% в пятницу, а в этом году упали на 11%.

На текущий момент акции Tesla, Inc. (TSLA) котируются по $288,28 (+4,14%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...