1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
21.05.201823

Основные фондовые индексы Европы растут

Фондовые рынки Франции и Великобритании начали неделю на более высокой ноте, так как инвесторы оценивали появившееся на выходных развитие в переговорах по торговле между США и Китаем.

Британский индекс FTSE 100 вырос на 0,9 процента, а индекс CAC 40 в Париже вырос на 0,7 процента. Между тем, итальянский индекс упал более чем на 1,8 процента в ранних европейских сделках, но он восстановился после и в настоящее время колеблется вокруг нейтральной линии. Немецкая и другие европейские биржи были закрыты по случаю государственного праздника.

Рыночные настроения были поддержаны торговыми новостями и политическими событиями в Италии. Опасения в связи с торговой войной между США и Китаем ослабли после комментариев министра финансов США Стивена Мнучина о том, что обе страны приостановили торговую войну "на паузу", в то время как они пытаются достичь компромисса. Его комментарии также отправили фьючерсы на акции США выше.

Политическая нестабильность в Италии, похоже, подходит к концу с соглашением о разделении власти между левой партией "Движение % звезд" и правой "Легой". Обе стороны должны представить свою сделку президенту страны позднее в понедельник. Однако такое правительство может вызвать обеспокоенность в еврозоне из-за запланированных более высоких расходов. Министр финансов Франции Бруно Ле Мейр предупредил в воскресенье, что Рим должен соблюдать европейские правила расходования средств. Итальянский банковский индекс упал на 2,9 процента в понедельник из-за причин, связанных с расходами.

В корпоративных новостях Ryanair сообщила о 10-процентном увеличении прибыли за весь год после налогообложения. Компания вновь выразила озабоченность Brexit и сообщила о пессимистическом прогнозе на 2019 год. Акции компании торговались ниже во время ранних сделок, но во время утренних торгов они выросли на 3 процента.

На понедельник не запланирован выпуск важных экономических данных.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7846.67

67.88

0.87%

DAX

13077.72

UNCH

0%

CAC

5655.43

40.92

0.73%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...