1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы начали день со снижения
18.05.201827

Основные фондовые индексы Европы начали день со снижения

Европейские акции снизились в пятницу утром, так как усилились опасения по поводу геополитики и торговли.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на 0,21 процента, с большинством секторов на отрицательной территории. Тем не менее, индекс все еще находится на пути к восьмой неделе прибыли подряд.

Телекоммуникационные акции были худшим исполнителем в ранних сделках, снизившись более чем на 1 процент. Altice потянул вниз сектор, упав примерно на 2 процента, после понижения рейтинга. Акции Telecom Italia также упали на 1,4 процента после того, как рейтинг акций компании был понижен аналитиками Berenberg.

В составе Stoxx 600, Ubisoft поднялся на вершину индекса, нарастив почти 6 процентов. Это произошло после публикации более высоких, чем ожидалось, доходов. С другой стороны, акции Richemont упали более чем на 7 процентов на фоне неутешительных продаж часов.

В новостях о доходах AstraZeneca сообщила о снижении прибыли в первом квартале на 37 процента, сообщает Reuters. Акции потеряли более 2 процента на новостях.

Рыночные настроения были подавлены комментариями президента Дональда Трампа, который сказал, что сомневается в том, будет ли заключена торговая сделка с Китаем. В своем отдельном заявлении президент предложил богатство и безопасность лидеру Северной Кореи в обмен на отказ от ядерной программы.

Инвесторы также контролируют рынок облигаций, после того как доходность 10-летних бумаг Казначейства достигла нового семилетнего максимума в четверг на уровне 3,128 процента.

В Европе, член Европейского центрального банка Эвальд Новотны заявил в четверг, что банк не должен ждать слишком долго для того, чтобы нормализовать денежно-кредитную политику. На данный момент центральный банк планирует прекратить свою программу количественного смягчения в сентябре, но некоторые аналитики ожидают ее продления до конца 2018 года.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7775.99

-11.98

-0.15%

DAX

13120.29

5.68

0.04%

CAC

5628.30

6.38

0.11%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...