1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. МВФ призывает к достижению соглашения по долгу Греции на следующей неделе
15.05.201828

МВФ призывает к достижению соглашения по долгу Греции на следующей неделе

Международному валютному фонду (МВФ) необходимо достичь соглашения с Грецией и ее европейскими кредиторами на следующей неделе, чтобы гарантировать, что у фонда есть достаточно времени для предоставления денег пострадавшей стране.

Греция добивается облегчения долгового бремени - смягчения условий погашения своих долгов - с 2015 года, но этот вопрос затянулся из-за оппозиции со стороны нескольких государств-членов ЕС. Ряд европейских стран, некоторые из которых являются крупнейшими кредиторами Греции, выступают против значительного списания долгов, поскольку они не хотят, чтобы их граждане рассматривали их как постоянных вкладчиков в то, что они считают экономическими злоупотреблениями своего южно-европейского соседа.

Пол Томсен, директор МВФ по Европе, сказал, что на встрече в конце следующей недели должно быть соглашение. "Мы действительно нуждаемся в соглашении на встрече Еврогруппы на следующей неделе", - сказал Томсен.

"Время на исходе. Но если будет достигнута договоренность на заседании Еврогруппы в мае, то у нас будет достаточно времени, чтобы активировать программу и чтобы она совпала с остальной частью программы ESM (Европейского механизма стабильности)".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...