1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство Китая выросло в апреле
15.05.2018104

Промышленное производство Китая выросло в апреле

Промышленное производство Китая выросло в апреле в годовом исчислении, намного больше, чем ожидалось, но рост инвестиций в основной капитал замедлился в первые четыре месяца нынешнего года, свидетельствуют официальные данные Национального бюро статистики..

Промышленное производство Китая в апреле в годовом исчислении выросло на 7%, что значительно ниже ожидаемого роста на 6,3% после увеличения на 6% в марте.

До этого на протяжении нескольких лет динамика продолжала падать: в 2011 году объем промышленного производства в Китае вырос на 13,9%, в 2012 году - на 10%, в 2013-м - на 9,7%, в 2014-м - на 8,3%, в 2015 году - на 6,1%, в 2016-м - на 6,0%.

Инвестиции в основные фонды Китая за первые четыре месяца 2018 года увеличились в годовом исчислении на 7,0%. Однако рост был слабее предыдущего значения 7,5% и прогноза экономистов 7,4%.

Инвестиции в городской сектор - показатель, оценивающий общий объем денежных средств, расходуемых на деловую активность в строительном секторе и на приобретение фиксированных активов. Это всеобъемлющий индекс, отражающий масштабы, темпы и пропорциональное соотношение инвестиций в фиксированные активы.

Инвестиции фиксированных активов частного сектора в январе-апреле выросли на 8,4%, замедлившись после роста на 8,9% в первые три месяца.

На долю частных инвестиций приходится около 60% общих инвестиций в Китай.

Как отмечается в докладе, статуправления Китая, приток капиталовложений в предприятия сельского хозяйства увеличился на 16,8%, в промышленность - на 2,5%, в сферу услуг - на 9,3%.

Розничные продажи в Китае апреле выросли всего на 9,4% по сравнению с предыдущим годом, хотя экономисты ожидали увеличение показателя на 10,0% по сравнению с ростом на 10,1% в марте.

Как отмечается в докладе статуправления Китая, роста продаж в сельской местности составила 10,6%, в городских районах - 9,2%.

Также отмечено, что с января по апрель наблюдался значительный рост объемов реализации товаров через интернет на 32,4%.

В первом квартале экономика Китая выросла несколько быстрее, чем ожидалось, на 6,8%, что значительно превышает целевой показатель Пекина около 6,5% в течение всего года.

Но экономисты застряли в прогнозах о том, что его импульс остынет в конце года, даже если Китая и США смогут достичь компромисса в своем горячих торговых переговорах.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...