1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Alphabet (GOOG) рассматривает возможность инвестирования в Flipkart наряду с Walmart (WMT), - источники
11.05.201832

Новости компаний: Alphabet (GOOG) рассматривает возможность инвестирования в Flipkart наряду с Walmart (WMT), - источники

Как сообщает CNBC, материнская компания Google - Alphabet (GOOG) - ведет переговоры о том, чтобы инвестировать в индийского онлайн ритейлера Flipkart вместе с Walmart (WMT). Об этом CNBC сообщили два осведомленных источника.

Напомним, компания Walmart объявила во вторник о покупке 77% акций Flipkart за $16 млрд. В Walmart также сообщили, что обсуждают с другими потенциальными инвесторами возможность присоединиться к сделке, но сохранят мажоритарную долю в компании. При этом компания не называла имен возможных инвесторов.

Переговоры с Alphabet продолжаются, но договоренности стороны пока не достигли. В то же время один из источников отмечает, что сумма в $3 млрд., которую по информации индийской прессы, Alphabet намерена заплатить за долю в Flipkart, является слишком "агрессивной", и объем инвестиций будет меньшим. Этот источник также сказал, что неясно, будут ли инвестиции Alphabet осуществлены через ее инвестиционное подразделение Capital G или ее корпоративный фонд.

По словам инсайдеров, покупка Alphabet доли в Flipkart может иметь смысл, поскольку компания надеется оторваться от Amazon и продвигать использование своих корпоративных сервисов.

Акции GOOG на премаркете снизились до уровня $1,096.37 (-0.11%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...