1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост ВВП Великобритании остается скромным - NIESR
10.05.201874

Рост ВВП Великобритании остается скромным - NIESR

Британская экономика увеличилась на 0,1 процента за три месяца до апреля, теми же темпами, что и за квартал по март, сообщил в четверг Национальный институт экономических и социальных исследований (NIESR).

«Хотя очевидной причиной этой слабости была суровая погода в марте, которая вызвала срыв, особенно в секторе строительства, есть признаки более широкого замедления активности, поскольку, например, рост производства в этом году оставался слабым», - сказал старший экономист NIESR Ребекка Пигготт.

«Как и следовало ожидать, необычайно холодная погода обеспечила небольшое смещение в виде увеличения энергоснабжения».

Последнюю оценку, а также официальные данные национальных счетов следует рассматривать с осторожностью, так как предыдущие эпизоды суровой погоды служат примером, предупреждает Пигготт.

Экономист привела в качестве примера последний квартал 2010 года, когда в Великобритании наблюдался длительный период экстремально холодной погоды, и первоначально УНС подсчитало, что ВВП сократился на 0,5 процента. Тем не менее, последующие пересмотры данных показали увеличение на 0,1 процента за этот период.

Квартальный прогноз NIESR, опубликованный в этом месяце, прогнозирует рост ВВП на 1,4 процента в этом году и 1,7 процента на 2019 год.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...