1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительских цен в Китае вырос в апреле, но в более слабом темпе
10.05.201883

Индекс потребительских цен в Китае вырос в апреле, но в более слабом темпе

Потребительские цены в Китае в апреле в годовом исчислении выросли на 1,8%, хотя рост был слабее предыдущего значения 2,1% и прогноза экономистов 1,9%, сообщило сегодня Национальное бюро статистики.

Цены на продукты питания в Китае в апреле в годовом исчислении выросли на 0,7%, в свою очередь цены на непродовольственные товары выросли на 2,1%. Цены на потребительские товары также выросли на 1,3%, а на услуги - на 2,6%.

Цены на свежие овощи и фрукты в апреле выросли на 8,2% и 4,2% соответственно, а на свинину и и морепродукты - на 8,8% и 2,8% по сравнению с мартом. Цены на табачную и алкогольную продукцию увеличились на 1,1%.

Также стало известно, что услуги здравоохранения подорожали на 5,2%, а цены на образование и культурно-развлекательные мероприятия выросли на 2,0%. В свою очередь цены на жилье увеличились на 2,2%.

Бюро статистики Китая также сообщило, что цены производителей выросли в апреле в годовом исчислении на 3,4% после роста 3,1% в марте. Экоономиты ожидали рост показателя на 3,5%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...