1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
03.05.201826

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские рынки снизились в четверг утром, в то время как инвесторы внимательно следили за торговыми переговорами между США и Китаем и оценивали новые отчеты о доходах.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,2 процента, при этом большинство секторов торгуются на отрицательной территории. Акции страховых компаний и производителей бытовых товаров были одними из наихудших секторов в утренних сделках после нескольких понижений рейтингов. Строительный сектор был наиболее эффективным сектором на открытии торгов на фоне отчетов о доходах. Но с тех пор этот сектор потерял некоторые из достигнутых выгод.

Акции Logitech подскочили более чем на 8 процентов и возглавили рост по всей Европе, после сообщения компании о возможном увеличении ее целевой валовой прибыли. BPost упал на 12 процентов после объявления о том, что его результаты за весь год будут на нижнем конце прогноза.

Adidas снизился на 1 процент после публикации результатов первого квартала. Компания сообщила о лучшей, чем ожидалось, чистой прибыли, но ее бизнес Reebok показал неутешительную производительность. Solvay упал более чем на 2 процента, поскольку его прибыль в первом квартале оказалась ниже ожиданий. Производительность компании была подвержена колебаниям валютных курсов.

Инвесторы также следят за встречей между американскими и китайскими официальными лицами по торговым вопросам в четверг и пятницу. Министр финансов США Стив Мнучин, министр торговли Уилбур Росс и торговый представитель Роберт Лайтхазер входят в число официальных лиц США, участвующих во встрече.

Переговоры проводятся после того, как президент Дональд Трамп предложил новые тарифы на китайские товары, а Пекин ответил набором пошлин, которые потенциально могут применяться и к продуктам США. Одним из этих продуктов были соевые бобы. Согласно сообщениям СМИ, Китай прекратил покупать соевые бобы из США по причине недавней напряженности в вопросах торговли.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7535.00

-8.20

-0.11%

DAX

12761.73

-40.52

-0.32%

CAC

5513.12

-16.10

-0.29%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...