1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:
30.04.201827

Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона растут в понедельник, несмотря на смешанные сигналы с Уолл-стрит в пятницу. Ослабление геополитических напряжений после исторического саммита в конце прошлой недели между лидерами Южной и Северной Кореи, а также оптимистичные результаты корпоративной прибыли способствовали росту настроений инвесторов. Рынки Японии и Китая закрыты сегодня в связи с государственными праздниками.

Австралийский рынок растет, несмотря на смешанные сигналы с Уолл-стрит в пятницу, хотя объемы торгов остались низкими, поскольку инвесторы были осторожны перед заседанием РБА на этой неделей.

Крупные банки Австралии торгуются в зеленой зоне. Акции Westpac подорожали более чем на 1%, National Australia Bank - почти на 1%, Commonwealth Bank - на 0,2%, а ANZ Banking - менее чем на 0,1%.

Золотоискатели также продвигаются после того, как цены на золото выросли выше закрытия пятницы. Рыночная стоимость Evolution Mining увеличилась на 0,3%, а Newcrest Mining - 0,4%.

Между тем, основные горнорудные компании торгуются со снижением. Акции BHP Billiton упали в цене почти на -2%, а Rio Tinto и Fortescue Metals - на -0,2%.

В других странах Азии, Сингапуре и Гонконге котировки растут более чем на 1%. Фондовые инжексы в Южной Корее, Новой Зеландии, Индонезии, Малайзии и Тайвани также торгуются выше.



Индекс

Изменение, пункты

Цена

Изменения в %

ASX 200

+29.70

5983.30

+0.50%

KOSPI

+17.60

2510.00

+0.71%

NZ50

+51.69

8422.06

+0.62%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...