1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производство автомобилей в Великобритании сократилось в марте из-за снижения спроса за рубежом
26.04.201812

Производство автомобилей в Великобритании сократилось в марте из-за снижения спроса за рубежом

Производство автомобилей в Великобритании упало в марте с двузначным снижением как на внутреннем рынке, так и на экспорт, сообщило в четверг Общество автопроизводителей и трейдеров, ссылаясь на снижение спроса на некоторых глобальных рынках и влияние плохих погодных условий.

В марте на производственных линиях был создан 147 471 автомобиль, что на 13,3% меньше, чем за тот же месяц годом ранее, в результате чего общее количество автомобилей, произведенных за первые три месяца года, составило 440 426 единиц. В первом квартале производство автомобилей сократилось на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Из тех автомобилей, которые были произведены в марте, 32 796 были для внутреннего рынка, что на 17,7% меньше, чем в марте 2017 года, тогда как было экспортировано 114 675 автомобилей, что на 11,9% меньше.

«Сокращение на двузначную величину производства автомобилей как на внутреннем, так и на внешнем рынках вызывает серьезную озабоченность», - сказал исполнительный директор SMMT Майк Хоуз.

«После недавних заявлений о сокращении рабочих мест в секторе жизненно важно, чтобы отрасль и потребители получали большую уверенность как в будущей политике в отношении дизельных и других технологий с низким уровнем выбросов, так и в наших торговых отношениях и таможенных процедурах после Brexit», сказал Хоуз.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...