1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс настроений в деловых кругах Бельгии неожиданно вырос в апреле
24.04.201811

Индекс настроений в деловых кругах Бельгии неожиданно вырос в апреле

В апреле индекс настроений в деловых кругах Бельгии неожиданно вырос. Доверие предпринимателей значительно укрепилось в строительной отрасли и в секторе услуг, связанных с бизнесом. В отличие от этого, бизнес-климат немного ухудшился в обрабатывающей промышленности. И опять в этом месяце торговля зафиксировала небольшое снижение.

Циклический отскок в секторе услуг, который помог компенсировать большую часть спада в прошлом месяце. Рост произошел, главным образом, от крупного пересмотра в сторону повышения прогнозов деловой активности среди опрошенных компаний.

В строительной отрасли оптимизм повлиял на все компоненты индикатора, и особенно на тенденции портфелей заказов.

Что касается последнего ухудшения, наблюдаемого в обрабатывающей промышленности, это в основном объясняется более отрицательной оценкой уровней запасов с учетом этого периода года.

Предприниматели в торговом секторе продолжают демонстрировать признаки колебаний между улучшением и потерей доверия. В этом месяце они дали довольно негативную оценку всем компонентам индикатора.

Отражая основную экономическую тенденцию, сглаженный общий синтетический индикатор теперь демонстрирует очень незначительный наклон вниз.

Наконец, результаты ежеквартального исследования производственных мощностей в обрабатывающей промышленности показывают, что коэффициент использования производственных мощностей стабилизировался. С учетом сезонных колебаний он остался на уровне 80,7% в апреле.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...