1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представитель МВФ Томсен: ЕЦБ по-прежнему нуждается в мощных стимулах
20.04.201823

Представитель МВФ Томсен: ЕЦБ по-прежнему нуждается в мощных стимулах

Европейский центральный банк должен продолжать обеспечивать достаточные стимулы, но некоторые страны в развивающейся части Европы должны будут быстрее нормализовать денежно-кредитную политику, заявил в пятницу глава европейского департамента МВФ Поул Томсен.

«За некоторым исключением, инфляция в большинстве стран Европы значительно ниже цели», - сказал Томсен на пресс-конференции. «Ввиду этого мы поддерживаем продолжение очень стимулирующей денежно-кредитной политики, не в последнюю очередь ЕЦБ».

«В развивающихся странах Европы несколько более сильное, но все еще ниже цели, инфляционное давление предполагает несколько более сложную циклическую позицию», - сказал Томсен, который выступал на весенних встречах Международного валютного фонда и Всемирного банка.

«Это означает, что денежно-кредитная политика в некоторых частях развивающейся Европы, возможно, должна быть нормализована раньше или быстрее, чем в развитых странах Европы».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...