1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. 75% ультра-богатых прогнозируют рецессию в США в ближайшие два года - опрос
19.04.201834

75% ультра-богатых прогнозируют рецессию в США в ближайшие два года - опрос

Экономика США работает на полную мощность, но 75 процентов инвесторов с ультра-высоким капиталом прогнозируют, что к 2020 году она впадет в рецессию, показало исследование J.P. Morgan.

Из тех, кто ожидает экономический спад в США, пятая часть респондентов - 21 процент - считают, что он начнется в 2019 году, а 50 процентов ожидают, что следующий спад начнется в 2020 году.

Весенний инвестиций барометр от частного банка J.P. Morgan, выпущенный на этой неделе, был основан на опросе более 700 глобальных частных клиентов по всей Европе и на Ближнем Востоке. Частные лица с очень крупными состояниями (HNWI) обычно классифицируются как лица с более чем 30 млн. долларов США в виде ликвидных финансовых активов.

Зловещие прогнозы могут стать неожиданностью для некоторых, поскольку США наслаждаются сильным ростом, устойчивыми корпоративными доходами и самой низкой безработицей за 17 лет. Недавно Международный валютный фонд повысил прогноз роста США на 2018 год до 2,9 процента.

Энтони Коллард, глава J. P. Morgan в Великобритании и Nordic investments, сказал, что, хотя среди инвесторов со ультравысоким чистым капиталом была очевидна озабоченность относительно экономического будущего Америки, банк не видит признаков того, что США близки к рецессии. "До тех пор, пока мы не увидим, что четкие дисбалансы растут, а политика приближается к точке, где она действительно сдерживает экономическую активность, мы склоняемся к мнению, что цикл будет продолжать расширяться", - сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...