1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: закладки новых домов выросли сильнее прогнозов в марте
17.04.201815

США: закладки новых домов выросли сильнее прогнозов в марте

Закладки новых домовн в США в сезонно скорректированном годовом темпе составили 1,32 млн. в марте, что на 2% больше, чем в феврале, сообщило во вторник Министерство торговли. Разрешения составили сезонно скорректированную годовую ставку 1,35 млн. единиц.

В марте строители заложили фундаменты для большего количества домов, и более ранние оценки были пересмотрены с повышением, что говорит о том, что импульс в отрасли жилищного строительства больше, чем было отмечено ранее.

Закладки новых домов в марте превысили прогнозы экономистов, ожидавших 1,323 млн. единиц. Закладки были на 10,9% выше, чем за тот же период год назад.

Также были сильными и разрешения, которые предсказывают будущую активность: на 2,5% выше, чем в феврале, и на 7,5% выше, чем год назад.

Отчеты по строительству от Министерства торговли основаны на небольших образцах, и данные часто сильно пересматриваются. Тем не менее, активность повышается, хотя и медленно, и неравномерно. За год до настоящего времени закладки новых домов на 8,0% выше по сравнению с тем же трехмесячным периодом год назад.

В марте темпы закладок новых домов для одной семьи замедлились, снизившись на 3,7% за месяц. Тем не менее, закладки односемейного жилья были на 5,2% выше по сравнению с мартом прошлого года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...