1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
11.04.201827

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлено умеренное количество важных данных. В 00:30 GMT с речью выступит глава Банка Японии Харухико Курода .Его комментарии могут оказать серьезное влияние на рынок, особенно в периоды, когда от японского ЦБ ждут мер, направленных на сдерживание роста курса иены. Комментарии Куроды имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике Банка Японии.

В 08:30 GMT Британия опубликует отчет Банка Англии о состоянии кредитного рынка страны за 1-й квартал. Данный отчет представляет собой опрос банковских и небанковских кредиторов, которые оценивают относительный уровень кредитных условий в течение последних и последующих 3 месяцев. Отчет содержит подробную информацию по обеспеченным и необеспеченным кредитам домашних хозяйств, малого бизнеса, нефинансовых корпораций и небанковских кредитно-финансовых институтов.

В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении промышленного производства за февраль. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Не смотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Ожидается, что промпроизводство выросло на 0,1% за месяц и на 3,8% в годовом выражении.

В 11:30 GMT в еврозоне выйдет отчет ЕЦБ по заседанию, посвященному денежно-кредитной политике.

В 12:30 GMT Канада представит индекс цен на новое жилье за февраль. Индекс отображает изменения цен на новое жилье. Данный показатель является частью индекса потребительских цен. Динамика данного индекса имеет сильную связь с общей ситуацией в экономике, поскольку отражает уровень уверенности потребителей. Согласно прогнозу, индекс вырос на 0,1% относительно января.

Также в 12:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице и выйдет индекс цен на импорт за март. Второй показатель отражает изменение цен на импорт за месяц. Является индикатором инфляции. Поскольку при расчете индекса потребительских цен учитываются цены на импортные товары и услуги, то данное значение характеризует вклад цен на импорт в общую картину изменения розничных цен на корзину товаров и услуг. Может являться ранним сигналом изменения инфляционных трендов, либо их подтверждением. Ожидается, что число первичных обращений составило 230 тыс., а индекс цен на импорт увеличился на 0,2%.

В 16:00 GMT состоится выступление президента Бундесбанка Вайдманна, а в 19:00 GMT с речью выступит глава Банка Англии Марка Карни.

В 22:30 GMT Новая Зеландия представит индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за март.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...